ПОИСК
Події

Вечером 16 января из-за ложных сообщений о минировании со столичного железнодорожного вокзала дважды эвакуировали пассажиров

17:03 17 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

По словам начальника отдела по связям с общественностью милиции на Юго-Западной железной дороге Натальи Мельник, первый раз неизвестный позвонил по телефону 102 около семи часов вечера и сообщил, что центральный железнодорожный вокзал Киева заминирован. Сразу же на место случившегося прибыли экстренные службы. Из здания вокзала были эвакуированы более чем 3,5 тысячи человек.

Правоохранители приступили к тщательным поискам взрывоопасного предмета. Особое внимание уделили камерам хранения. Но поскольку движение поездов не останавливали, пассажирам разрешали забирать свои вещи.

«Бомбу» так и не обнаружили, зато хулигана нашли по горячим следам. Милиционеры установили, что звонок с ложным сообщением был сделан с телефона-автомата, расположенного на улице Энтузиастов. «Минером» оказался 34-летний мужчина, живущий на этой улице. Он был пьян и не смог объяснить причину своего поступка. Кстати, задержанного уже судили ранее за аналогичное преступление. Теперь ему грозит от двух до семи лет лишения свободы.

Второй звонок о минировании вокзала поступил около 11 часов вечера. И снова на вокзал примчались правоохранители и провели эвакуацию пассажиров и работников -- около 400 человек. Но взрывоопасный предмет и в этот раз не нашли. Милиционеры установили, что звонок поступил с мобильного телефона, и теперь выясняют личность хулигана.

РЕКЛАМА

Напомним, несколько дней назад, вечером 13 января, неизвестные уже сообщали в милицию о минировании здания столичного центрального вокзала. Тогда бомбу тоже не нашли.

РЕКЛАМА

402

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів