ПОИСК
Події

В Сумах во время допроса в милиции умер 32-летний мужчина (видео)

13:30 18 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Во вторник, 17 января, в помещении Ковпаковского райотдела милиции Сум во время опроса сотрудниками уголовного розыска скончался 32-летний сумчанин Олег Ходоков.

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник пресс-службы сумской областной милиции Эльвира Биганова,  мужчина умер во время беседы с ним оперативных работников. Ходокова в милицию пригласили в связи с расследованием факта исчезновения местного жителя, которого правоохранители разыскивали как без вести пропавшего. По последней оперативной информации, пропавший был жестоко убит, а обстоятельства совершения убийства мог знать Ходоков. Нашлись свидетели, которые это утверждали.

 — Во время беседы в отношении мужчины не осуществляли  никаких противоправных действий, — заявила Эльвира Биганова. — Согласно результатам проведенной судмедэкспертизы, смерть была вызвана болезнью сердца и острым панкреатитом – у мужчины произошло кровоизлияние в поджелудочную железу. Врачи предполагают, что нервное напряжение спровоцировало обострение болезни и тем самым повлекло смерть»

По информации правоохранителей, в ходе общения с милиционерами мужчина начал давать показания, однако заметно нервничал и вел себя неадекватно: угрожал нанести себе и окружающим телесные повреждения, пытался убежать из кабинета. С целью «недопущения противоправных действий» сотрудники милиции надели на него наручники. После этого мужчина несколько успокоился, но через некоторое время ему стало плохо, он потерял сознание. Милиционеры срочно вызвали скорую помощь, однако прибывшие медики  лишь констатировали смерть.

Тем временем супруга покойного утверждает, что  на лице Олега Ходокова были отчетливо видны синие пятна, похожие на синяки, а на руках — следы от наручников.

По факту инцидента проводится дальнейшая проверка.

РЕКЛАМА
924

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів