ПОИСК
Події

Бердянского пограничника будут судить за изнасилование и убийство школьницы

13:44 18 січня 2012

Военной прокуратурой Запорожского гарнизона закончено досудебное следствие и направлено в суд дело по обвинению военнослужащего Государственной пограничной службы в изнасиловании и убийстве 14-летней жительницы Бердянска.

Напомним, 1 октября 2011 года в Бердянске Запорожской области (в посадке, находящейся на территории города) был обнаружен мешок с телом девочки-подростка. Несчастная перед смертью была изнасилована. А до этого местные правоохранители по заявлению 33-летней горожанки пять дней разыскивали ее пропавшую 14-летнюю дочь. Как выяснилось в ходе следствия, последний вечер она провела в компании друзей-ровесников и соседского 22-летнего юноши, Вместе пили пиво, потом молодой человек, контрактник пограничной службы, предложил проводить девочку домой. По дороге он изнасиловал несовершеннолетнюю, с целью сокрытия преступления убил ее и спрятал тело в посадке. Подозреваемый в убийстве был задержан 2 октября.

По словам военного прокурора Запорожского гарнизона Михаила Ивлева, по делу проведено около 10 судебно-медицинских экспертиз. Обвиняемый свою вину признал частично: он настаивает на том, что убил девочку по неосторожности.

РЕКЛАМА

1216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів