ПОИСК
Події

После того как мужчина провалился на детской площадке в яму с кипятком, столичные коммунальщики заявили: «Нечего было туда идти»

16:10 18 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Из-за аварии на теплотрассе в Святошинском районе Киева гость из Черниговской области попал в больницу с ожогами ног второй степени

ЧП с 42-летним Геннадием, приехавшим в Киев из Черниговской области, произошло на старый Новый год около десяти часов вечера. Мужчина уходил из гостей, куда его с супругой пригласили на день рожденья. Выйдя из подъезда, он направился к детской площадке, где его дожидались жена с ребенком. И вдруг у него из-под ног ушла земля… К счастью, супруга не растерялась и бросилась помогать ему выбраться из ямы. Тем временем очевидцы происшествия вызвали «скорую», которая отвезла пострадавшего в Киевскую клиническую больницу № 2, где ему диагностировали ожоги второй степени. Сейчас Геннадия уже выписали домой, назначив лечение в больнице по месту жительства.

 — Оказавшись в провале, Гена от боли кричал не своим голосом, — рассказывает его жена Любовь. — Я наклонилась, схватила его за одежду и принялась изо всех сил тащить наверх. Откуда на ровном месте образовалась яма, сразу и не поняла. Вытянув мужа, сняла с него ботинки и носки. Из обуви шел пар, кожа на ногах Гены была красного цвета. Уже когда его увезла «скорая», на место приехали работники коммунальных служб. В растерянности я не спросила ни имен, ни должностей этих людей, задала только один вопрос: «Кто будет отвечать за это?» И в ответ услышала: «Сам виноват. Чего он туда пошел?!» Но никаких ограждений, предупреждений об опасной зоне там не было. Ведь это детская площадка! А если бы на месте мужа оказался ребенок? Да и что стало бы с Геной, если б меня не было рядом?

В Святошинской райадминистрации констатировали, что авария на теплосетях произошла из-за разрыва трубы, и посоветовали «ФАКТАМ» обратиться в «Киевэнерго». А там нам сообщили, что поломка была устранена уже на следующее утро. Но жители продолжают обходить место происшествия стороной. «Не знаю, как скоро я разрешу играть своей дочери на этой площадке», — рассказала «ФАКТАМ» одна из жительниц близлежащих домов.

Напомним, похожие случаи в столице имели место и раньше. Например, полтора года назад из-за разрыва теплосети асфальт обрушился прямо под ногами 69-летней киевлянки Галины Чухлиб, возвращавшейся домой после работы. Женщина, получившая ожоги 70 процентов тела, умерла.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
621

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів