ПОИСК
Події

Судье Джанкойского горсуда, незаконно лишившей квартиры старика и ребенка, дали 5 лет

12:03 19 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

 — Афёры с квартирой в наше время далеко не редкость. Но отобрать без угрызения совести квартиру у одинокого пенсионера и 14-летней девочки сироты может далеко не каждый мошенник, — говорит сотрудник пресс-группы крымского главка СБУ Ирина Рябоконь. — Однако на подобную сделку с совестью с лёгкостью  пошла судья Джанкойского суда, оставив без крыши над головой людей, нуждающихся в особой поддержке государства.

За помощью пострадавшие обратились в Главное управление СБУ в Крыму. Оперативникам удалось разоблачить мошенников, принимавших участие в квартирной афёре.

«Идейным вдохновителем» оказался хороший знакомый одинокого пенсионера. Зная, что прописанная в квартире 14- летняя дальняя родственница последние 10 лет проживает в интернате, злоумышленник  предложил пожилому человеку помочь с обменом квартиры. Привыкший доверять людям пенсионер написал доверенность и отдал свой паспорт, в котором при обмене… «забыли» поставить штамп о прописке. С этими документами махинатор обратился «за помощью» к судье Джанкойского городского суда. И судья, не видя в глаза владельцев квартиры,  моментально вынесла ряд решений, которыми лишила хозяев права собственности на жилье.

Проанализировав собранные доказательства, Апелляционный суд Херсона признал судью Джанкойского городского суда виновной в совершении ряда преступлений и приговорил к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением правосудия, сроком на 2 года. В силу ст.ст. 75,76 УК Украины подсудимую освободили от отбывания назначенного основного наказания с испытательным сроком на 2 года.

Ранее приговором Красноперекопского горрайсуда автономии остальные участники аферы были осуждены за мошеннические действия и отбывают наказание в местах лишения свободы.

1341

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів