ПОИСК
Події

В Днепродзержинске в машину ГАИ бросили бутылку с зажигательной смесью

12:17 19 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Около 3 часов ночи дежурившие в Баглейском районе Днепродзержинска сотрудники Госавтоинспекции увидели, что к пересечению проспекта Аношкина и улицы Колеусовской приближается ВАЗ. Машина ехала на большой скорости, а судя по виражам, водитель едва справлялся с управлением. В ответ на сигнал светящегося жезла водитель автомобиля только прибавил скорость. Поэтому двое инспекторов стали его преследовать на патрульном автомобиле «Дэу Ланос»  и вскоре остановили неподалеку от гаражей.

Когда гаишники вытащили из салона вдребезги пьяного водителя, из гаражей вышли двое парней, тоже едва державшихся на ногах, и вступили в  перепалку с патрульным экипажем. Милиционеры не реагировали на пьяных прохожих, и те удалились. Пока один из инспекторов, Андрей Лугвин, разговаривал с водителем, второй, Виталий Рыжиков, сел в патрульную машину, чтобы составить протокол.

Как сообщает отдел по связям с общественностью милицейского главка Днепропетровщины, именно в этот момент со стороны гаражей подбежали ранее удалившиеся парни, и один из них, чиркнув зажигалкой, бросил в заднее стекло патрульной машины бутылку. Пробив стекло, пылающая бутылка упала на заднее сидение, «коктейль Молотова» брызнул во все стороны и салон сразу вспыхнул.

Из-за высокой температуры двери авто заблокировались, и прапорщику Виталию Рыжикову только чудом удалось выбраться из горящего автомобиля. Все попытки инспекторов погасить пламя ни к чему не привели: за считанные минуты служебная иномарка сгорела почти полностью. Поджигатели же  с места преступления сбежали.

К поискам преступников сразу же подключились сотрудники днепродзержинской милиции, и уже к утру двух братьев – 21 и 27 лет – задержали. Как выяснилось, они целый вечер пьянствовали в своем гараже, а когда уходили, увидели на улице сотрудников ГАИ, которые доставали из автомобиля их знакомого. Недолго думая, братья вернулись в гараж, налили в бутылку из-под пива смесь бензина с моторным маслом и закупорили тряпкой. Прихватив зажигалку, парни побежали к машине ГАИ. Затем один из них поджег импровизированный фитиль и бросил бутылку в заднее стекло машины.

За покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов прокуратура возбудила против хулиганов уголовное дело.

984

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів