ПОИСК
Події

Сотрудников днепропетровского охранного агентства осудили за похищение и пытки предпринимателя

13:09 19 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Апелляционный суд Днепропетровской области вынес приговор шести жителям города Першотравенска, расположенного в Западном Донбассе.

Парни в возрасте от 23 до 31 года, работавшие в филиале одного из днепропетровских охранных агентств,  решили, что в свободное от дежурств время можно заняться чем-нибудь «поприбыльнее». Прозвучавшее из уст одного из друзей предложение кого-нибудь похитить и потребовать выкуп было воспринято «на ура».  

«Объект» выбрали на рынке «Южный». Схватив 34-летнего предпринимателя средь бела дня, похитители посадили его в машину и привезли в спортивный зал, который был в их полном распоряжении. Целую неделю, приковав свою жертву наручниками к металлической балке, охранники пытали мужчину утюгом, били резиновой дубинкой, подвешивали за руки… Ничего не добившись, в конце концов заставили предпринимателя написать расписку о том, что он должен им 50 тысяч гривен, которые якобы одолжил год назад. В счет этого долга заложник должен был отдать свою квартиру.

На время решения юридических вопросов мужчину отвезли в гараж и закрыли там. Однако пленнику удалось проделать в крыше дыру и сбежать. Он сразу обратился к правоохранителям.

Поисками похитителей занялись сотрудники УСБУ в Днепропетровской области. Вскоре они вышли на след группировки. Сначала были задержаны четверо, а потом еще двое ее участников. В спортивном зале, где держали заложника, оперативники обнаружили два охотничьих карабина «Сайга», помповое ружье, два пистолета, патроны, резиновые дубинки, наручники и бронежилеты. Там же были и документы потерпевшего.

Областной апелляционный суд признал шестерых членов группы виновными в вымогательстве, пытках, краже и незаконном обращении с оружием и приговорил их к лишению свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией имущества.

Остается только удивляться кадровой политике охранного агентства, ведь среди принятых на работу сотрудников двое были ранее судимы.

821

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів