ПОИСК
Події

Комендантский час в Ирпене и Буче Киевской области вводить не будут

16:22 19 січня 2012

В некоторых СМИ появилась информация о том, что в Киевской области введен комендантский час. Якобы в городах Ирпень и Буча то и дело находят на улицах трупы убитых кем-то случайных прохожих. Среди горожан начали распространяться слухи о маньяке и банде сбежавших из колонии зэков. Однако, как сообщил «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью главка милиции Киевской области Николай Жукович, эта информация не соответствует действительности. В двух указанных городах за первые две недели 2012 года зафиксировано всего 15 преступлений (из них одно убийство), что меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Почти все они раскрыты, и ни одно не было совершено маньяком или беглыми заключенными.

Действительно, есть факт смерти потерпевшего из-за тяжких телесных повреждений. Кроме того, под забором частного ирпенского домовладения под утро 11 января был обнаружен труп местного 23-летнего жителя, погибшего от ножевых ранений. По словам Николая Жуковича, это убийство произошло на бытовой почве, подозреваемый уже задержан в Запорожской области. По информации «ФАКТОВ», убитому нравилась живущая в Ирпене молодая цыганка. Однако у той был ухажер-ром, некоторое время назад приехавший в город. Двое претендентов на руку девушки в ночь на 11 января выясняли отношения. В результате цыган выхватил нож и зарезал конкурента, после чего убежал из города. Что же касается Бучи, то там еще в конце прошлого года недалеко от вокзала было обнаружено тело молодой женщины. Но смерть ее была ненасильственной: женщина без определенного места жительства умерла от переохлаждения, «отключившись» на улице в состоянии алкогольного опьянения.

По мнению Николая Жуковича, слухи могли возникнуть также из-за повышенного количества милиционеров на улицах — в связи с праздниками местный гарнизон милиции был переведен на усиленный вариант несения службы. В результате количество совершаемых преступлений и правонарушений значительно снизилось.

РЕКЛАМА

1912

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів