ПОИСК
Події

«Я проснулась после того, как вылетела вместе с сиденьем из маршрутки» (видео)

15:35 20 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедия случилась на Крещение около пяти вечера. При въезде в Ровно микроавтобус  «Фольксваген» столкнулся с фурой «Рено».

В автобусе находились 17 пассажиров, в том числе девять детей, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Управления ГАИ Ровенской области. Люди ехали из монастыря в Черновицкой области. На скользкой дороге водитель маршрутки, по предварительным данным, превысил скорость, не справился с управлением, и автобус занесло на встречную полосу, где он столкнулся с многотонной фурой. В результате мощного удара маршрутку отбросило на обочину.

Погибших и пострадавших спасателям пришлось вытаскивать из автобуса с помощью спецтехники. На место прибыли девять карет скорой помощи. Семь человек погибли на месте, десятерых доставили в Ровенскую больницу. Там умерли еще двое пассажиров. Сейчас в больнице находятся восемь человек, шестеро из них — дети. Состояние травмированных тяжелое.

 «Я проснулась после того, как вылетела вместе с сиденьем из маршрутки. Рядом со мной было четверо мертвых людей», — рассказала собкору «ФАКТОВ» 12-летняя Ира Миронец.

РЕКЛАМА

Единственные, кто не пострадал в ДТП, — водители маршрутки и грузовика. Милиция задержала 41-летнего водителя микроавтобуса. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего гибель людей. Водителю грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

В Ровенской области объявлен двухдневный траур по погибшим. Отменены запланированные торжественные мероприятия по случаю Дня соборности Украины. На погребение каждого погибшего выделено по 20 тысяч гривен, а лечение пострадавших проводится за счет медучреждений. Для этого на каждого человека из бюджета области и местных бюджетов выделено по 10 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

477

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів