ПОИСК
Події

Житель Кременчуга случайно помог милиции обезвредить банду, орудовавшую в Полтавской и Кировоградской областях

10:36 20 січня 2012

На протяжении целого года на территории Полтавской и Кировоградской областей орудовала группа преступников, состоящая из пяти жителей Кременчуга, большинство которых ранее судимы. Ее возглавлял 25-летний молодой человек по кличке Тормоз,  уже дважды отбывавший уголовное наказание за грабеж и разбой. Едва выйдя на свободу в последний раз, он снова взялся за старое.

 — На арендованных автомобилях злоумышленники выезжали «на промысел» в ближайший Комсомольск,  а также в более отдаленные города – Лубны, Миргород, Александрию, Кировоград. Поначалу они «работали» в темное время суток, — рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью областного управления МВД Украины Юрий Сулаев. – Их жертвами были в основном одинокие поздние прохожие-мужчины. Подстерегавшие их разбойники сначала били человека по голове предметом, похожим на пистолет, затем без труда отбирали у него все ценности. При обыске в квартире у одного из задержанных были выявлены  пять мобильных телефонов, принадлежавших потерпевшим, несколько кошельков и наручных часов, а также паспорта, множество квитанций из ломбардов на заложенные цифровые фотоаппараты, золотые цепочки и браслеты, плееры, фотокамеры и другие ценные вещи.

Увы, потерпевшие, обращавшиеся в милицию с заявлениями об ограблении, не могли описать злоумышленников, поскольку те всегда «работали» с масками на лице. Раскрыть серию разбойных ограблений помог случай.  

Уверенные в своей безнаказанности и, видимо, утратив бдительность, трое из членов преступной группировки не так давно среди бела дня в Кременчуге, открыв входную дверь подъезда собственным ключом, ворвались в квартиру пенсионеров. Однако в это время пожилые люди были дома не одни – в гости к ним пришли сын с невесткой, которые и оказали сопротивление незваным гостям. В ходе потасовки сын хозяев сумел сорвать маску с лица одного из разбойников, и те вынуждены были ретироваться, так и не успев ничем поживиться.

РЕКЛАМА

Когда человек, подвергшийся нападению в собственном жилище, пришел рассказать об этом в райотдел  милиции, там ему показали фотографии людей, имеющих проблемы с законом. На одной из них он узнал человека, с которого сын сорвал маску. Это был Тормоз.

На сегодня доказаны уже девять фактов разбойных нападений, совершенных преступной группой Тормоза. Но правоохранители полагают, что это далеко не полный список ее преступлений, и продолжают расследование.

РЕКЛАМА

802

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів