ПОИСК
Події

Киевлянин «заминировал» центральный железнодорожный вокзал, после того как… услышал об аналогичном случае в новостях

16:19 20 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Менее чем через двое суток правоохранители задержали второго «минера», который 16 января сообщил в милицию о взрывчатке, заложенной на центральном железнодорожном вокзале Киева.

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью управления милиции на Юго-Западной железной дороге Наталья Мельник, в тот вечер 40-летний киевлянин выпивал дома с двумя друзьями. Опустошив очередную бутылку, приятели обратили внимание на работавший телевизор. В это время в новостях показывали сюжет об эвакуации с вокзала людей из-за сообщения о минировании. Между мужчинами завязался спор, удастся ли милиции вычислить и задержать звонившего. Хозяин дома был уверен: это сделать невозможно. И поспорил с другом, что сам позвонит с мобильного телефона на «102», сообщит о бомбе, а милиция его не вычислит.

Недолго думая, мужчина воплотил свои намерения, после чего выключил мобильник. Посмеявшись над «удачной» шуткой, друзья продолжили трапезу. Только проснувшись утром, «бомбист» понял, что сделал глупость, и решил избавиться от мобильного телефона. Сначала разбил его, а потом выбросил на помойку. Каково же было его удивление, когда через пару часов к нему пожаловали сотрудники уголовного розыска.

Сейчас в отношении задержанного «спорщика» возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности», которая  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

РЕКЛАМА

410

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів