ПОИСК
Події

Пятерых мужчин в Докучаевске убил угарный газ, а не водка

11:05 23 січня 2012

Смерть пятерых мужчин, найденных неделю назад в квартире 46-летнего жителя города Докучаевска Донецкой области, наступила в результате отравления угарным газом. Таковы выводы судебно-медицинской экспертизы.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, умерших мужчин обнаружил сын одного из погибших после того, как его отец, отправившийся в гости к 46-летнему жителю квартиры на первом этаже пятиэтажного дома, ночью не вернулся домой. Сыну, пришедшему искать отца, двери никто не открыл, однако свет в окнах горел. Взяв ключ у родственницы хозяина квартиры, молодой человек вошел в квартиру, где и обнаружил тела пятерых мужчин (в том числе своего отца) в возрасте от 36-ти до 62-х лет без признаков насильственной смерти.

Квартиру пришлось проветривать, так как в ней стоял сильный запах газа. Этот же запах ощущали еще с вечера соседи по стояку. Однако вызвать газовую службу никто не догадался. Сотрудниками милиции при осмотре места происшествия была выявлена разукомплектованная   газовая колонка (гофрированная труба от нее лежала на полу), а также следы закопчения от продуктов горения на стенах и потолке.

Ранее следствие не исключало и отравления водкой, однако водка, недопитая бутылка которой была найдена на столе, оказалась вполне качественной.

 

Снимок с места происшествия, сделанный милицией: потолок и стена закопчены колонкой, с которой сняли трубу

РЕКЛАМА
984

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів