ПОИСК
Події

В Керчи 24-летний вор проник в ювелирный магазин через… прохудившуюся крышу здания (фото)

16:00 23 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Весьма оригинальный способ ограбления придумал 24-летний житель Керчи.

Как рассказали в секторе по связям с общественностью крымского главка милиции, 21 января примерно в 4 часа утра в одном из керченских ювелирных магазинов сработала сигнализация. Прибывший на место наряд Государственной службы охраны обнаружил повреждение крыши охраняемого помещения. Вызвали следственно-оперативную группу и владельца магазина, который открыл помещение. Искать вора сотрудникам милиции пришлось в темноте, освещая помещение фонарем, поскольку электричество не включалось (как потом выяснилось, похититель взломал коробку электрощита и отключил предохранитель).

Воришку обнаружили притаившимся на мебельной полке. В карманах его одежды находились пакет с ювелирными украшениями, 4 600 гривен, 831 доллар США и три металлические самодельные «отмычки». Злоумышленник предусмотрительно надел перчатки.

В ходе осмотра помещения было обнаружено повреждение крыши. Рядом с «лазом» лежали вещи грабителя — куртка и шарф, которые он снял с себя, прежде чем проникнуть внутрь.

Как выяснилось, 24-летний злоумышленник проживает с родителями и тремя братьями, ранее не был судим. Он знал о том, что в старом помещении офиса ветхая крыша, и, остро нуждаясь в деньгах, решил через дыру в кровле проникнуть в помещение с целью кражи драгоценностей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Фото предоставлено сектором по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму

РЕКЛАМА
686

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів