ПОИСК
Події

Причиной пожара на табачной фабрике в Донецке названо короткое замыкание

10:46 24 січня 2012

ЧП на табачной фабрике в Буденновском районе Донецка произошло вследствие короткого замыкания электросети между крышей и перекрытием второго этажа. Такую причину пожара назвали в пресс-службе горуправления милиции со ссылкой на результаты работы оперативно-следственной группы.

Напомним, пожар, возникший вечером 22 января, 109 человек и 23 единицы техники тушили около пяти часов под сильным ветром, который угрожал распространением огня на соседние здания и чуть ли не «сдувал» пожарных, работавших на автолестницах. Огнем повреждены первый, второй этажи и 4200 квадратных метров крыши админздания, цех и склад готовой продукции ( с 30 тоннами сигарет). В результате ЧП погибли две работницы фабрики в возрасте 26 лет и 41 года. Возбуждено уголовное дело по статье 270, часть 2 Уголовного кодекса Украины  «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей, имущественный ущерб в особо крупном размере либо иные тяжкие последствия». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – до 8 лет лишения свободы. Для дальнейшего расследования дело будет передано в следственное управление ГУМВД Украины в Донецкой области.

Глава обладминистрации Андрей Шишацкий на своей еженедельной встрече с журналистами  сообщил, что, по его данным, на предприятии не было гидрантов и запаса воды. «К сожалению, долго не вызывали пожарных, пытались сами потушить. За несколько часов пламя разгорелось…», — отметил губернатор.

747

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів