ПОИСК
Події

На Львовщине налоговики изъяли изготовленные в подпольных цехах мясные изделия и алкоголь на сумму более 2 млн. грн.

14:21 24 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В частных помещениях одного из населенных пунктов Жовковского района Львовской области налоговики обнаружили несколько подпольных цехов по изготовлению мясных изделий. Продукция производилась из сырья, хранившегося в антисанитарных условиях, и продавалась на рынках. Естественно, никаких документов о происхождении мяса у хозяев цехов не оказалось.

Изъято свыше тонны мясных продуктов, оборудование для их изготовления, а также 500 килограммов полуфабрикатов и пищевых добавок. Общая стоимость товара составляет 600 тысяч гривен.

А на территории Пустомытовского, Перемышлянского и Дрогобычского районов Львовской области сотрудниками налоговой милиции были выявлены подпольные цеха по изготовлению алкогольного суррогата.

Фальсифицированные крепкие напитки изготовляли в жилых домах и гаражах, а продавали через оптовые лицензированные склады. Среди организаторов преступного бизнеса были сотрудники одного из местных спиртзаводов, оптовых лицензированных складов и частных предприятий.

Во время обысков изъято свыше 20 тысяч бутылок алкогольных напитков, 6 тонн спирта, около 20 тысяч этикеток разнообразных торговых марок — изготовителей алкогольной продукции, а также оборудование для выпуска напитков. Общая стоимость товарно-материальных ценностей составляет 1,5 миллиона гривен.

443

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів