ПОИСК
Події

«Я думал, что сбивший меня водитель вернулся помочь. Но он… стал драться»

9:18 25 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

На минувшей неделе жителей села Посад-Покровское, что в двадцати километрах от Херсона, взбудоражило дорожное происшествие.

 — В предвечерних сумерках автомобиль «Жигули» сбил на сельской улице двадцатилетнего местного жителя, — рассказал «ФАКТАМ» старший инспектор пресс-службы управления ГАИ в Херсонской области Роман Пивень. — Ни снега, ни дождя в тот день не было — дорожное покрытие было в хорошем состоянии. На ровной дороге мчавшийся с превышением скорости ВАЗ-21043 сбил шедшего по обочине парня и, не останавливаясь, продолжил движение. Где-то через полкилометра легковушка все-таки притормозила, развернулась и направилась обратно.

 — Увидев, как наехавший на меня водитель возвращается, я решил, что совесть у него заговорила, — рассказывал потом сотрудникам ГАИ оказавшийся под колесами машины молодой человек. — Думал, он вернулся, чтобы помочь мне, доставить в больницу. Но не тут-то было. Шофер вышел из машины и, ни слова не говоря, давай дубасить меня ногами. «За что?» — кричу я. — «Что ты сделал с моим лобовым стеклом? Посмотри, ты его совсем разбил!» Он был в такой ярости, что я испугался за свою жизнь. Но, устав, мужик вновь сел в автомобиль и уехал.

Когда бедолагу доставили в больницу, врачи констатировали у него сотрясение мозга средней степени тяжести, перелом крестца, сильный ушиб колена.

 — Избив пешехода, на которого сам же и наехал, виновник ДТП как ни в чем не бывало с места происшествия скрылся, — сообщают в пресс-центре областного управления ГАИ. — Приехал домой и завалился спать.

Сотрудники районной Госавтоинспекции, прибыв в Посад-Покровское и опросив свидетелей дорожного происшествия, установили, что 54-летний водитель-хулиган проживает в этом же селе. Осколки лобового стекла авто, найденные на дороге, привели оперативников на одно из местных подворий, где они и обнаружили «Жигули». На ВАЗ-21043 оказались характерные для ДТП повреждения: разбитое лобовое стекло, помятые капот и государственный номерной знак, царапины лакокрасочного покрытия на кузове. Владелец транспортного средства, будучи пьян, спал, его с трудом удалось растолкать. В тот же вечер машину доставили на специальную площадку, а ее хозяина — в отдел милиции Белозерского района. Водитель, протрезвев, заявил, что совершенно не помнит, как вернулся на место ДТП для того, чтобы расправиться с человеком, которого чудом не задавил. «Какое расправиться? Легонько толкнул его в плечо, вот и все, зачем из мухи делать слона?!» — недоумевал хулиган.

В Белозерском РОВД «ФАКТАМ» сообщили, что возбуждать уголовное дело в отношении виновника ДТП не будут, так как он сумел каким-то образом уговорить пострадавшего помириться.

 — На данный момент у побывавшего под колесами парня нет претензий к наехавшему на него односельчанину, — заверяют сотрудники районной милиции. — А о своих травмах пострадавший говорит, мол, ничего страшного, незначительные царапины.

Но это, конечно, не значит, что у стражей порядка тоже нет претензий к 54-летнему жителю Посад-Покровского, разъезжавшему по селу в пьяном виде. Материалы о дорожном происшествии уже собраны, административные протоколы будут со дня на день направлены в местный суд. Водителю вменяется «управление транспортным средством в нетрезвом виде», совершение ДТП — наезд на человека, а также то, что водитель скрылся с места происшествия, оставив жертву без помощи. Меру его вины определит суд. Вероятнее всего, сельчанин будет надолго лишен права управлять транспортным средством.

РЕКЛАМА
820

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів