ПОИСК
Події

Вместо яда от колорадского жука предприниматель из Никополя фасовал в яркие пакетики… обычную муку

9:22 25 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники Никопольской налоговой милиции, проверяя одно из предприятий города, обнаружили на его территории закрытый цех. Вокруг стоял резкий запах ядохимикатов. В цеху работали пять человек без всяких средств защиты и спецодежды, а по углам громоздились мешки с ядохимикатами.

Самое интересное заключалась в том, что в яркие пакетики с названиями известных российских, французских, швейцарских, польских средств от садовых вредителей работники насыпали… обычную муку, добавляя для запаха капельку яда.

 — Арендовал этот цех 32-летний местный житель, который числился частным предпринимателем, — рассказал начальник Никопольского горотдела налоговой милиции Владислав Приходько. — Никаких документов на организацию вредного производства у него не имелось, да и люди официально на работу оформлены не были. Между тем подпольная фирма действовала с размахом. Милиция изъяла 250 тысяч ампул уже готовых к продаже ядохимикатов, 10 тонн нерасфасованного сырья в мешках и 150 тысяч пустых упаковок с названиями известных зарубежных брендов. Компоненты смешивались с мукой в грязных ваннах, ампулы наполнялись из шприцов и запаивались. По самым скромным подсчетам в цехе находилось сырья и материалов на 2 миллиона гривен.

Как сообщил пресс-офицер Управления налоговой милиции в Днепропетровской области Александр Громадский, против предпринимателя возбуждено уголовное дело, ему грозит крупный штраф или ограничение свободы сроком до двух лет.

1421

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів