ПОИСК
Події

Зэки, напавшие на охрану колонии в Донецкой области, были вооружены ножом

13:38 25 січня 2012

Начальник Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области Юрий Приходько рассказал на брифинге подробности нападения на сотрудника Калининской исправительной колонии № 27 в Горловке Донецкой области.

По его словам, инциденту предшествовало то, что у одного из заключенных изъяли мобильный телефон (которым в колонии пользоваться запрещено), после чего владельца телефона поместили в карцер. Трое товарищей наказанного пришли ему на «помощь»: они открыли отмычкой дежурное помещение и напали на дежуривших там сотрудников. Один из осужденных  ударил дежурного кухонным ножом, который похитил из комнаты свиданий.  Раненого доставили в больницу, где прооперировали.

26-летний осужденный, который ранил дежурного, отбывал назначенные ему судом 3,5 года наказания  за разбой. Ранее он четыре раза побывал в местах лишения свободы за хулиганство и разбой, проведя в  общей сложности  за решеткой 10  лет. Рецидивиста поместили в Донецкий следственный изолятор, в отношении него возбуждено уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов, что грозит девятью годами очередного лишения свободы.        

В ходе проверки, проведенной вчера, у осужденных в этой колонии были изъяты более 30 мобильных телефонов, а также другие запрещенные предметы: обогреватели, кипятильники, деньги и даже самодельное холодное оружие (заточки). Во время проведение обыска 11 заключенных, которых из-за систематического нарушения режима содержали отдельно от остальных,   устроили демонстративный акт  массового членовредительства – пытались вскрывать себе вены лезвиями от одноразовых бритв и даже собственными ногтями. Особо вреда своему здоровью они не нанесли, а вот внимание привлекли безусловно. 

812

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів