ПОИСК
Події

В Хмельницком повар набросился с ножом на клиента, раскритиковавшего поданную ему пиццу

16:28 26 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

 — Около трех часов ночи в один из развлекательных центров Хмельницкого зашла компания молодых людей, — рассказала «ФАКТАМ» начальник сектора связей с общественностью милицейского управления в Хмельницкой области Инна Пронык. — На первом этаже центра находится круглосуточная пиццерия: там ребята заказали большую пиццу. Однако когда официант принес заказ, компания стала возмущаться: мол, пицца слишком маленькая, а сыра в ней кот наплакал. Молодые люди потребовали книгу жалоб и предложений и записали в нее свои претензии. Но этого им показалось мало, и они настояли, чтобы к ним явился шеф-повар заведения.

Встреча состоялась во дворе пиццерии. Выпившие клиенты громко критиковали стряпню повара, сотрясая перед его носом книгой жалоб. 28-летний повар рассвирепел, выхватил книгу, вырвал из нее страницу с записью и швырнул в лицо молодым людям. Завязалась драка. Разъяренный повар бросился на кухню, схватил нож для разделки мяса и, вернувшись во двор, пырнул им одного из противников в грудь.

К счастью, развлекательный центр работает по договору с Госслужбой охраны: сотрудники милиции прибыли на место происшествия в считанные минуты. Они и вызвали карету скорой помощи. Раненого доставили в хирургическое отделение Хмельницкой городской больницы. Врачи диагностировали, что у мужчины пробито легкое. Состояние больного оценивают как средней тяжести.

Незадачливый повар задержан. Против него возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Это преступление карается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
517

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів