ПОИСК
Події

На Житомирщине хозяин дома, поймав подростка на краже, посадил его… на цепь

16:08 27 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Вечером 26 января в Олевский райотдел милици обратилась местная жительница с жалобой на то, что по ее 12-летнему сыну… стреляли.

 — Как установили сотрудники милиции, мальчишка пытался совершить кражу из недостроенного дома одного из жителей райцентра, — рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе житомирской областной милиции. — Хозяин, дабы напугать малолетнего вора, выстрелил в него из пневматического пистолета и попал в подбородок. Однако такой науки мужчине показалось мало. Поэтому он поймал 12-летнего мальчишку, затащил в свой дом и привязал его там металлической цепью. Отпустил парня только поздней ночью.       

– Сейчас выясняются все обстоятельства этого события, — сообщил первый заместитель начальника Олевского РОВД Петр Михайленко. — Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 146 («Незаконное лишение свободы или похищение человека») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 3 лет.

Напомним, ранее в Полтавской области правоохранители освободили из заточения наемного работника, которого владелец подсобного хозяйства десять дней удерживал прикованным к стенке в летней кухне, а в Крыму спасатели освободили 11-летнего мальчика, которого отец за шею приковал цепью к батарее. Ребенок провел на цепи почти сутки и едва не умер от удушья.

РЕКЛАМА
311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів