ПОИСК
Події

На Ровенщине две сотрудницы «Ощадбанка» украли около миллиона гривен

10:32 30 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники СБУ разоблачили заведующую кассовым узлом и главного бухгалтера Ровенского областного филиала «Ощадбанка», которые, вмешавшись в работу автоматизированной системы данного финансового учреждения, завладели государственными средствами в сумме 900 тысяч гривен.

 — Имея право доступа к информации, обрабатываемой в компьютерах филиала, и действуя в сговоре с главным бухгалтером, заведующая несанкционированно внесла заведомо ложные сведения о получении от одного из региональных отделений банка излишков наличных средств, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Управления СБУ в Ровенской области. — Злоумышленница, используя пароль для входа в операционную систему банка своей подчиненной, без ее ведома и без фактического поступления средств несанкционированно сформировала в электронном виде расходно-приходный кассовый ордер по осуществлению банковской операции. В результате незаконно полученные 900 тысяч гривен были переведены в наличность и израсходованы на собственные нужды.

Следственным отделом Управления СБУ в Ровенской области возбуждено уголовное дело в отношении упомянутых должностных лиц областного филиала банка возбуждено уголовное дело. Продолжается следствие.

РЕКЛАМА
450

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів