ПОИСК
Події

Нападение на отделение банка «Аваль» на Винниччине: за полторы минуты похищены 36 тысяч гривен

14:09 30 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Как только в одном из отделений банка «Аваль» в райцентре Литин Винницкой области сработала «тревожная» кнопка,  на место происшествия тут же выехали сотрудники Госслужбы охраны.  Увы, налетчика, зашедшего в банк в маске с прорезью для глаз и угрожавшего сотрудникам предметом, похожим на пистолет, прибывшие правоохранители  уже не застали. Налетчик скрылся с 36 тысячами гривен, которые изъял из кассы банка.  К счастью, во время совершения нападения никто из банковских служащих  не пострадал.

 — Мы установили, что налетчик справился со своей задачей буквально за полторы минуты, — рассказал начальник винницкой областной милиции генерал-майор милиции Валерий Ноник. – Возможно, он «работал» не один, а вместе с наводчиком. К сожалению, милицейской охраны в банке не было, поэтому преступление и стало возможным. Вряд ли злоумышленник решился бы совершить нападение на финансовое учреждение, зная, что его встретит охранник с оружием. К сожалению, банки экономят на охране своих отделений, и напрасно. В данном случае «тревожная» кнопка сработала в Государственной службе охраны, а потом – в отделе милиции. Поэтому следственно-оперативная группа милиции прибыла на место происшествия  лишь спустя три минуты.

Как сообщили в секторе общественных связей винницкой областной милиции, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание преступника. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

584

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів