ПОИСК
Події

Водителя, смертельно травмировавшего человека и скрывшегося с места происшествия, винницкие гаишники разыскали на Буковине

12:43 31 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

О том, что на трассе Винница –  Могилев-Подольский неподалеку от поворота на село Чернятын найдено тело мужчины, в Жмеринский районный отдел милиции Винницкой области поздно вечером 24 января сообщил один из водителей, который проезжал по указанной автомагистрали.  Прибывший на место происшествия экипаж ГАИ обнаружил на обочине молодого человека (позже было установлено, что это 25-летний житель Жмеринского района) с травмами, характерными для ДТП, и без признаков жизни. Также на месте происшествия были найдены фрагменты передней части бампера черного цвета с надписью «Хонда».

Как рассказали в службе профилактики Управления ГАИ в Винницкой области, сразу же на территории области был введен план «Перехват». Автоинспекторы проверяли всех владельцев автомобилей «Хонда». Увы, это не дало желаемых результатов. Тогда начали устанавливать по базе данных, кто из водителей таких иномарок ранее на территории области нарушал правила дорожного движения. Во время такой проверки и было установлено, что в 2010 году Немировской ротой дорожно-патрульной службы был составлен административный протокол за превышение скорости на жителя города Новоднестровска Черновицкой области, управлявшего автомобилем «Хонда Аккорд» черного цвета. Прибыв  по указанному в протоколе адресу места жительства нарушителя, инспекторы ГАИ разыскали водителя, а также нашли спрятанный в гараже автомобиль (на фото), внешний вид которого свидетельствовал о том, что совсем недавно машина побывала в ДТП.

В конце концов 20-летний владелец «Хонды», студент одного из столичный высших учебных заведений, признался, что в тот вечер, когда  совершил наезд на пешехода, мчался домой. Его ослепил встречный автомобиль, поэтому  он и не увидел человека, шедшего в попутном направлении. А о том, что сбитый им мужчина погиб, парень узнал на следующий день по радио.  

По факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

По информации Управления Госавтоинспекции в Винницкой области, в минувшем году местные правоохранители разыскали 26 из 29 виновников дорожно-транспортных происшествия, скрывшихся с места происшествия в надежде избежать ответственности. В ГАИ обращают внимание водителей на то, что, оставляя место происшествия, они значительно отягощают свою вину.

РЕКЛАМА

409

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів