ПОИСК
Події

В Николаеве спасли четверых бомжей, устроивших пожар в подвале многоэтажки (фото)

12:44 1 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

31 января около 10 утра в оперативно-диспетчерскую службу УМЧС Украины в Николаевской области от жителей 9-этажного жилого дома по улице Спасской в Николаеве поступило сообщение о пожаре в подвале их дома. На место происшествия сразу были направлены два пожарных автомобиля.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей областного управления МЧС, во время тушения пожарными были спасены из огненной ловушки, которую представляло собой подвальное помещение, четыре человека. Двое из них были переданы врачам скорой медицинской помощи, другие двое от помощи врачей отказались. После выяснения обстоятельств пожара стало известно, что спасенные, лица без определенного места жительства, на время холодов поселились в подвале дома. Причиной пожара стало пренебрежение элементарными правилами обращения с открытым огнем, который бомжи развели с целью обогрева подвального помещения.

В МЧС отмечают, что с наступлением холодов участились случаи пожаров в подвалах многоэтажных жилых домов, и просят граждан не оставлять открытыми входные двери подвалов, чердаков и технических этажей жилых домов. Ведь, как правило, лица без определенного места жительства выбирают эти места для своего проживания и используют для обогрева открытое пламя, попросту разводя костер.

РЕКЛАМА



Фото предоставлено УМЧС Украины в Николаевской области

РЕКЛАМА

787

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів