ПОИСК
Події

У житомирского дачного вора одних только телевизоров изъяли более 40(!) штук (фото)

10:20 2 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Житомирские правоохранители задержали 55-летнего мужчину, который подозревается в массовых кражах из дачных домов. Причем задержали подозреваемого непосредственно после очередного посещения чужой дачи — с только что украденными вещами.

Похищенное преступник продавал через объявления в газете, а также сдавал в ломбард и комиссионку.

 — Люди покупали бывшие в употреблении вещи, не сомневаясь, что общаются с их настоящим владельцем, — рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе житомирской областной милиции. – Через объявления в газете подозреваемый продавал электроинструменты и оборудование, бытовую аудио- и видеотехнику, велосипеды, книги, картины и даже иконы. Одних похищенных телевизоров, по предварительным данным, насчитывается 42 штуки. К слову, приветливого пожилого мужчину дачники принимали за местного жителя. Он здоровался с бабушками, расспрашивал о здоровье, вел разговоры о погоде… При этом мужчина рассказывал, что его дача находится с краю, некоторые вещи он забирает домой, поэтому у него такой нагруженный велосипед. Часто бывая на дачном массиве, злоумышленник не вызвал никаких подозрений.

Вор забирался в чужие дома, подбирая ключ к замку входной двери, разбивая окна или распиливая решетки на них. Иногда возвращался в ранее обворованный дом и… обворовывал его повторно. Часть похищенного прятал на заброшенных дачах или в лесу. Поэтому выбирал дома, расположенные поближе к лесному массиву, чтобы не далеко возить на велосипеде. Когда в том или ином тайнике собиралось достаточно много ценных вещей, мужчина… нанимал автотранспорт и перевозил краденое. Добро он не только продавал через газету, но также сдавал в ломбарды и комиссионные отделы магазинов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.



На фото, предоставленном пресс-службой житомирской областной милиции, — изъятое у злоумышленника имущество, «позаимствованное» на дачах житомирян

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
625

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів