ПОИСК
Події

В Димитрове автомобилисты подобрали на дороге двухлетнего малыша, убежавшего со двора в одних рубашке и колготках

13:32 2 лютого 2012

Беспрецедентный случай произошел в городе Димитрове Донецкой области.  Двое молодых мужчин ехали вечером на автомобиле по неосвещенной улице,  как вдруг на дороге в свете фар увидели маленького ребенка. Несмотря на сильный мороз малыш был одет лишь в тонкую рубашку и колготки. О себе мальчик ввиду возраста рассказать ничего не мог, только плакал.

Как выяснилось позже, мальчик жил на этой же улице, но в момент его обнаружения находился далеко от своего дома. Мужчины отвезли его в городскую больницу, где у ребенка обнаружили признаки обморожения I и II степени и оказали ему необходимую помощь. По словам медиков, ребенок будет находиться в стационаре еще 5-7 дней, но процесс лечения – достаточно длительный. Последствия же обморожения, к сожалению, останутся у малыша на всю жизнь…

Заместитель начальника Димитровского горотдела милиции Сергей Рускевич рассказал, что родители ребенка, которому, как выяснилось, год и десять месяцев от роду,  находились в момент происшествия в состоянии алкогольного опьянения. Не то, чтобы супруги пили систематически, но в тот день что-то отмечали, положившись на свою старшую 17-летнюю дочь, под присмотром которой оставили малыша. А мальчик  вышел за двор, воспользовавшись тем, что калитка была открыта.  И если бы не добрые люди, неизвестно, чем бы эта история закончилась.

Правоохранители рассмотрят вопрос о привлечении  матери ребенка  к административной ответственности согласно статье 184 Админкодекса Украины. Ей за «недосмотр» грозит  предупреждение (административный протокол)  или штраф. После выздоровления кроха вернется домой. Состояние дел в семье проконтролируют.

691

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів