ПОИСК
Події

Разозлившись на игравших в подъезде девочек, киевский чиновник обстрелял их из травматического пистолета

15:45 2 лютого 2012

Несмотря на то что вопиющий случай в поселке Дымер Вышгородского района Киевской области произошел еще в прошлую субботу, о нем стало известно только сейчас. И только после того, как родные пострадавшей девочки обратились к журналистам телеканала «1+1».

Как рассказали «ФАКТАМ» родители 13-летней Вики, все произошло в подъезде многоэтажки, куда девочка забежала погреться с тремя подружками. Школьницы начали играть с мобильными телефонами, когда их увидел 33-летний сосед по лестничной площадке. Закричав, чтобы компания немедленно ушла, мужчина схватил пистолет и… открыл по девочкам стрельбу. Вике пуля угодила в голову, второй девочке -- в подошву ботинка. В результате Вика чуть не погибла — по словам медиков, счет шел на минуты. К счастью, девочку спасли, и сейчас ее жизни ничего не угрожает, хотя и предстоит длительный курс лечения. Вчера ее перевели из реанимации в отделение нейрохирургии Киевской областной больницы.

Между тем в отношении рассвирепевшего соседа уголовное дело никто не возбудил. Мужчину не задерживали и даже не взяли с него подписку о невыезде. Более того, даже по факту случившегося дело возбудили далеко не сразу — только после того, как оно было предано огласке.

 — В отношении мужчины дело пока не возбуждали, потому что у нас еще нет экспертизы, которая определила бы степень тяжести полученных девочкой повреждений, — прокомментировал «ФАКТАМ» ситуацию начальник Центра по связям с общественностью Киевской областной милиции Николай Жукович. — Но как только мы получим результаты этой экспертизы, дело, скорее всего, переквалифицируют в отношении стрелявшего мужчины. Идет следствие. Как выяснилось, пистолет был травматическим. Милиция сейчас проверяет законность его выдачи.

РЕКЛАМА

Как «ФАКТАМ» удалось узнать из надежных источников в правоохранительных органах, горе-стрелок является влиятельным киевским чиновником, руководителем подразделения в одной из государственных финансовых структур. По словам соседей, мужчина, поселившийся в доме недавно, практически ни с кем не общался, но при случае не забывал подчеркнуть, что «находится при власти и имеет много связей».

РЕКЛАМА

458

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів