ПОИСК
Події

Развращая несовершеннолетнюю падчерицу, отчим убеждал девочку, что таким образом он ее… исцеляет

10:10 3 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили в секторе по связям с общественностью крымского главка милиции, с заявлением о совершении упомянутого тяжкого преступления в Симферопольский районный отдел милиции в конце октября 2011 года обратилась бабушка девочки. Она попросила правоохранителей разобраться в происходящем и привлечь виновного к ответственности.

Как выяснилось, 39-летний мужчина женился на своей сверстнице, у которой от первого брака было двое детей. Казалось, мужчина очень хорошо относится к девочкам, заботится, опекает. Но как только появилась возможность, старшая – 21-летняя Ирина (имена фигурантов дела изменены) – тут же уехала из дома, мотивируя это тем, что уже взрослая и хочет жить отдельно. Домой к родителям Ира приезжала редко, оправдываясь занятостью. Только бабушке Ира призналась, что опасается за младшую сестру Риту и боится, что «заботливый» отчим будет к ней приставать. Девушка рассказала родственнице, что «новоявленный папа» несколько раз заходил ночью к ней в комнату, пока девушка спала, стягивал одеяло, рассматривал, прикасался. Ирина попыталась было поговорить о происходящем с матерью, но та не пришла на помощь дочери.

Бабушка же немедленно забила тревогу. В разговоре с младшей внучкой выяснилось, что и к ней наведывается «добрый» отчим.

В ходе беседы с работниками криминальной милиции по делам детей Симферопольского райотдела милиции, Рита призналась, что отчим приходит к ней по ночам, прикасается к ее телу, половым органам. Мужчина мотивировал свои действия тем, что ему, мол, дан дар исцелять людей и своими действиями он девочку лечит, «передавая ей свою магию». Об этих «сеансах» отчим просил никому не говорить. Испуганная школьница боялась рассказать кому-то о происходящем. После каждого прихода отчим обещал падчерице, что это было в последний раз.

По информации начальника криминальной милиции по делам детей Симферопольского райотдела  милиции Татьяны Ким, подозреваемый был немедленно взят под стражу.

Как сообщила старший следователь следственного отдела Симферопольского райотдела милиции Эльзара Мефаева, в ходе допроса вину свою мужчина признал, но объяснил, что не знал о том, что своими действиями развращал падчерицу.

 — Уход из семьи старшей падчерицы, Ирины, он мотивировал плохими отношениями с матерью, — рассказала Эльзара Мефаева. — Мужчина ранее не судим, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, работает электриком на одном из крымских предприятий. Ему уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 156 УК Украины – «Развращение несовершеннолетнего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

В настоящее время бабушка девочки собирает документы, чтобы оформить на ребенка опекунство. Своего отчима сестры видеть не хотят и оправданий его не принимают. Остается только надеяться, что случившееся не отразится на их дальнейшей жизни.

3181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів