ПОИСК
Події

На Житомирщине спасли замерзавшую в неотапливаемом доме 75-летнюю женщину

13:19 3 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В селе Невгоды Овручского района Житомирской области 2 февраля участковый инспектор милиции вместе с председателем сельского совета обходили дома одиноких людей и пенсионеров.

 — В одном из домов участковый Андрей Барановский и председатель сельсовета Анатолий Демыдчук обнаружили в беспомощном состоянии 75-летню хозяйку, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе житомирской областной милиции. – Женщина лежала, укутавшись в тряпки, возле полуразвалившейся холодной печи. На кухне питьевая вода в ведре давно превратилась в лед. Кто знает, что было бы со старушкой, не наведайся к ней гости. Сейчас бабушка находится в Овручской центральной районной больнице.

В тот же день в самом Овруче сотрудники милиции спасли от замерзания на улице 40-летнего местного жителя. Мужчина лежал на снегу возле автобусной остановки. Ожидая автобус в село, он уснул и свалился с лавочки. Мужчине оказали первую медицинскую помощь и вызвали скорую, которая и доставила его в больницу.

Правоохранители обращаются ко всем с призывом быть осторожными во время сильных морозов и обращать внимание на тех, кто нуждается в помощи.

426

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів