ПОИСК
Події

Пьяный работник ужгородской мэрии убил предпринимателя на глазах жены и троих детей (фото)

15:50 3 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Инцидент, поражающий своей бессмысленностью, произошел вчера около 16 часов в самом центре Ужгорода, всего в нескольких десятках метров от здания мэрии.

Частный предприниматель, владелец кафе в центральной части города, вместе с женой и тремя детьми выезжал со стоянки на ул.Уральской. В это время по проезжей части шли двое парней, у одного в руках была бутылка водки.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Ужгородском горотделе милиции, один из пешеходов умышленно мешал автомобилю проехать, поэтому предприниматель остановился, вышел из машины и сделал молодому человеку замечание. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой молодой человек с бутылкой водки в руках ударил предпринимателя кулаком в голову. Тот упал и, сильно ударившись головой о лед, потерял сознание. Кто-то из очевидцев вызвал «скорую», однако реанимационные усилия медиков, к сожалению, были тщетными – через двадцать минут мужчина умер. Причиной смерти стали черепно-мозговая травма, перелом основания черепа.

В первые минуты один из двух участвовавших в конфликте парней пытался помочь предпринимателю встать (что зафиксировали на камеру телефона случайные свидетели), однако вскоре вместе с приятелем убежал. Милиция задержала обоих через три часа. Ударившим предпринимателя молодым человеком оказался 27-летний Роман Д. – главный специалист организации «Спорт для всех», которая является общественной структурой при управлении по делам культуры, спорта, семьи и молодежи Ужгородского горсовета. Его приятель – специалист этой же организации Сергей Ш. Сначала оба отрицали причастность к инциденту, поскольку были пьяны, но сегодня дают признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ст.119 Уголовного кодекса Украины ( «Убийство по неосторожности»).

*Одного из участников инцидента зафиксировали на камеру телефона случайные свидетели (фото с сайта «Вся закарпатська правда»)

Это не первый инцидент с участием работников ужгородской мэрии. Ранее «ФАКТЫ» сообщали об инциденте с участием младшего специалиста управления имуществом Ужгородского горсовета, который открыл стрельбу из травматического пистолета в городском кафе.

 

РЕКЛАМА
682

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів