ПОИСК
Події

«У БМВ были полностью снесены крыша и передняя часть. Просто чудо, что его водитель выжил!» (видео)

16:38 3 лютого 2012

Сегодня в 8.15 на мосту Патона в Киеве произошло крупное ДТП.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля БМВ, ехавший в сторону проспекта Воссоединения, не справился с управлением. Машина оказалась на встречной полосе и столкнулась с шестью автомобилями — «Субару», «Рено», «Хюндаем», «Волгой» и двумя «Шкодами», сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе столичного управления ГАИ.

В результате от БМВ почти ничего не осталось — иномарку буквально разорвало на части. Ее водитель, 20-летний киевлянин и пассажир, житель Одессы, были доставлены в больницу с многочисленными тяжелыми травмами. Также госпитализированы один из пассажиров и водители «Субару» и «Шкоды».

«Я ехал по мосту Патона сразу после столкновения, — рассказал «ФАКТАМ» свидетель происшествия Иван. — На место приехали пять «скорых», стояли помятые машины. Самым поврежденным был БМВ — у него полностью снесло крышу и переднюю часть. Только потом узнал, что его водитель выжил. Это можно считать настоящим чудом!»

Еще одно резонансное ДТП произошло на днях на юго-западном жилом массиве Одессы. Люди ждали транспорт на остановке, когда внезапно на бордюр выскочила иномарка и врезалась в толпу.  

 — 28-летний водитель автомобиля «Тойота» не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, — сообщили «ФАКТАМ» в городском управлении ГАИ. — Машина выехала на остановку и сбила трех человек — двух женщин и мужчину. Иномарка остановилась, лишь врезавшись в стену дома и железобетонный столб.  

По предварительным данным, водитель был трезв. Его водительский стаж составляет два года.

По факту аварии проводится проверка. Однако уже сейчас ясно: автомобиль к эксплуатации в зимний период и езде по скользкой дороге не подготовлен. На задних колесах даже не было зимней резины.

 — Машина мчалась на большой скорости, — рассказывает свидетель ДТП Алла Терещенко. — То ли водитель не увидел светофор, то ли не успел вовремя затормозить, но он врезался в людей. Я стояла на противоположной стороне улицы и четко видела, как в результате сильного удара стоявшие на остановке люди буквально «взлетели» в воздух.

По словам водителя иномарки, он ехал на разрешающий сигнал светофора — зеленый, скорость не превышал. Причиной ДТП называет скользкую дорогу — мол, машину занесло, когда перестраивался в другой ряд.

 — В результате ДТП серьезные травмы получили 58-ми и 29-летняя женщины, а также 24-летний мужчина, — уточнили в городской больнице, куда были доставлены пострадавшие. — Спустя некоторое время старшая из пострадавших женщин скончалась в больнице.

Фото Николая Шинкаря, специально для «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

585

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів