ПОИСК
Події

На доверчивых интернет-пользователях винницкий мошенник заработал 40 тысяч гривен

9:41 6 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Винницкие правоохранители задержали 19-летнего виннитчанина,  который с  помощью  интернета мошенническим путем заработал 40 тысяч гривен. 

Никаких особых умений, чтобы обманывать доверчивых граждан, злоумышленнику не требовалось.  На одном из сайтов, рекламирующих продажу товаров, он разместил объявление  о продаже современной аудио- и видеотехники по низким ценам. И попал в точку – желающих приобрести предложенные  им ноутбуки, мобильные телефоны и многое другое оказалось достаточно.

Вскоре после того, как клиент звонил продавцу и заказывал необходимый ему товар, он получал уведомление от фирмы, занимающейся частными перевозками, что заказ выполнен. Клиент тут же бежал по обозначенному адресу, рассчитывался за товар и получал посылку.  Но, придя домой и раскрыв присланный сверток, вместо  вожделенных суперсовременных  ноутбука, iPad или телефона обнаруживал лишь пачку сигарет, блок спичек или пакет соли. А одному из заказчиков современного iPad стоимостью одну тысячу долларов США злоумышленник прислал старый кассетный видеоплеер и написал на нем:  «iPad «Apple».

Как сообщили в секторе общественных связей винницкой областной милиции, правоохранители установили, что злоумышленник заработал на доверчивых гражданах около 40 тысяч гривен. Уже установлены четверо потерпевших из Сумской,  Днепропетровской,  Донецкой областей и Симферополя.

РЕКЛАМА

Виртуальный продавец техники, считавший, что может скрыться в интернете и что его никто никогда не найдет, уже задержан. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

454

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів