ПОИСК
Події

В Азовском море спасен экипаж загоревшегося сухогруза «Иван Вакулов»

10:30 6 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщил помощник начальника крымского главка МЧС Украины Владимир Иванов, в  06.50 5 февраля в МЧС поступила информация о том, что в Азовском море в 60 километрах от берега произошел пожар на сухогрузе «Иван Вакулов» (флаг Мальта), экипаж судна в составе 14 человек с пожаром самостоятельно справиться не может.

Сухогруз следовал из Турции в город Ростов Российской Федерации. Его длина 140 метров, ширина — 16. Год выпуска — 1992. Груза на борту нет.

 — К месту ЧП в 07.05 был направлен ледокол «Капитан Мошкин», а в 08.11 в район бедствия  вылетел вертолет МЧС Украины Ми-8 и началась операция по эвакуации людей с горящего сухогруза, — рассказывает Владимир Иванов. —  В 9.38 экипаж вертолета в сложных условиях сумел осуществить посадку на борт сухогруза. С судна были эвакуированы 10 членов экипажа, среди них одна женщина — кок. На борту остались лишь капитан, старпом, старший механик и боцман. Уже в 10.28 спасенных моряков доставили в международный аэропорт «Симферополь», где их встретили сотрудники МЧС Украины в Крыму, персонал аэропорта и пограничники.

Пострадавших осмотрели медики, их накормили, обогрели, а затем доставили в гостиницу. У моряков отсутствовали документы, мобильные телефоны и другие личные вещи. Консульство Российской Федерации направило своих сотрудников для оказания помощи членам экипажа.

РЕКЛАМА

В 12.30 остававшиеся на борту четверо членов экипажа пересели с горящего судна на ледокол «Капитан Мошкин».

В настоящее время, по согласованию с судовладельцем, решается вопрос буксировки сухогруза.

РЕКЛАМА

По информации экипажа судна, возгорание произошло в одной из кают.

РЕКЛАМА

476

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів