ПОИСК
Події

Сотрудницы Ровенского филиала «Ощадбанка» украли из хранилища более 5,5 млн. гривен

13:33 6 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали на днях «ФАКТЫ», СБУ пресекла противоправную деятельность сотрудниц Ровенского филиала «Ощадбанка», обворовывавших финансовое учреждение, в котором работали. На сегодня установлено, что злоумышленницы совершили хищение наличных средств из хранилища «Ощадбанка» на сумму 5,5 миллионов гривен. При этом они умело маскировали недостаток наличности в хранилище филиала на время проведения ревизии.

 — Организатором группы выступила главный бухгалтер Ровенского областного управления АО «Ощадбанк», — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Управления СБУ в Ровенской области. — Женщина давала указания заведующей сектором кассовых операций получать наличные средства из хранилища и передавать без оформления каких-либо документов старшему контролеру-кассиру сектора кассовых операций, которая в дальнейшем передавала средства руководительнице. При этом заведующая кассовым узлом, имевшая доступ к информации, обрабатываемой в компьютерах филиала, используя пароль своих подчиненных для входа в операционную систему банка вносила заведомо ложные сведения о передаче и получении от районных отделений банка излишков наличных средств. С целью поощрения членов организованной группы главный бухгалтер насчитывала им значительные премии и надбавки к зарплате.

В отношении трех сотрудниц банка возбуждено уголовное дело. В качестве меры пресечения для них избрано нахождение под стражей. Следствие продолжается.

РЕКЛАМА

858

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів