ПОИСК
Події

В Донецкой области сотрудница учебного комбината продавала всем желающим удостоверения горнорабочих

9:52 7 лютого 2012

Как рассказала заместитель начальника отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области Марина Голдынская, сотрудники областного управления Госслужбы по борьбе с экономической преступностью (УГСБЭП) пресекли незаконную деятельность замначальника обособленного учебно-курсового комбината одного из госпредприятий угледобывающей отрасли Предприимчивая дама вымогала и получала через посредников взятки за содействие в оформлении удостоверений горняков на лиц, которые фактически не посещали курсы и не проходили обучения.

 — 31 января данная гражданка была задержана с поличным после получения ею через посредника взятки в размере 3800 гривен за содействие в оформлении четырех удостоверений подземных горнорабочих пятого разряда (высший разряд – шестой. – Авт.) без фактического обучения, — сообщил заместитель начальника УГСБЭП области Артур Голота. – То, что эти мнимые курсанты не получали необходимых знаний по технике безопасности и, соответственно, в последующем, работая в шахте, могли подвергнуть риску жизни свою и других людей, женщину, похоже, не беспокоило.

Прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 368, часть 3 Уголовного кодекса Украины ( «Получение взятки»).

РЕКЛАМА

544

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів