ПОИСК
Події

В Азовском море тонет панамский сухогруз (фото)

10:06 7 лютого 2012

Сегодня, 7 февраля, в 05.40 в Азовском море подал сигнал бедствия панамский сухогруз «Alaсa-1». Ориентировочное место нахождения судна – 30 миль от Бердянска Запорожской области и 100 миль от Керчи. Температура воздуха в районе бедствия -19 градусов, шквальный ветер (17 м/с).

 — Насколько нам известно, судно тонет, — сообщила «ФАКТАМ» помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Запорожской области Юлия Барышева. — В 07.00 связь с судном прервалась. Команда спустилась на лед и, скорее всего, использует для связи портативное радиоустройство. Экипаж состоит из 12 человек: трое украинцев, один турок и восемь азербайджанцев. К месту бедствия направлен катер на воздушной подушке «Марс-700», из Мариуполя вышел ледокол, в 07.41 из Симферополя вылетел спасательный вертолет. Экипаж уже доставлен в столицу автономии.

*Вертолетом спасенные моряки были доставлены в Симферополь

 — Экипаж сухогруза в данный момент находится в одной из симферопольских гостиниц, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре крымского управления МЧС. — Самочувствие спасенных нормальное, с получившего пробоину судна они успели забрать свои вещи. Сам сухогруз пока остается на прежнем месте, он накренился, но не затонул.

РЕКЛАМА

Напомним, 5 февраля в Азовском море в 60-ти километрах от берега произошел пожар на сухогрузе «Иван Вакулов». 14 членов экипажа (все – россияне) были спасены.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

999

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів