ПОИСК
Події

Спустя четыре года СБУ разыскала полтавского бизнесмена, похитившего почти 3,5 млн. грн. банковских кредитов

10:42 7 лютого 2012

На днях в одном из частных домов в Великобагачанском районе Полтавской области сотрудники Управления СБУ в Полтавской области задержали 48-летнего Юрия Бондаренко (на фото), который ранее был объявлен в международный розыск.

Этот гражданин, ранее судимый по статье «Уничтожение или повреждение имущества в крупных размерах», занимаясь предпринимательской деятельностью, еще в 2005 году оформил в полтавском филиале «Проминвестбанка» несколько кредитов на общую сумму почти 3,5 миллиона гривен, которые, как оказалось, возвращать не собирался. За растрату имущества, отмывание доходов, полученных преступным путем, а также за служебный подлог следственное управление СБУ в 2008 году возбудило против Юрия Бондаренко уголовное дело.

Однако, скрываясь от правосудия, злоумышленник ударился в бега. По информации пресс-службы областного УСБУ, он скрывался в Украине, а также на территории  Российской Федерации и Польши и везде имел связи с  преступными группировками. Контактов с родственниками и знакомыми не поддерживал.  Прятался под «псевдонимами» – при задержании у него были изъяты несколько паспортов, в том числе Польши, и водительских удостоверений на разные фамилии. Кроме того, он пользовался поддельными удостоверениями силовых структур,  фальшивыми печатями, в целях конспирации часто менял телефонные карточки и мобильные телефоны, а деньги хранил на нескольких банковских счетах. Сколько из украденного Бондаренко успел потратить за эти годы, покажет следствие.

После задержания Октябрьский районный суд Полтавы определил банковскому должнику меру пресечения в виде ареста. Следствие продолжается.

РЕКЛАМА

Фото предоставлено пресс-группой УСБУ в Полтавской области

РЕКЛАМА

692

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів