ПОИСК
Події

На Буковине осужден воспитатель интерната, который 13(!) лет насиловал своих воспитанников

16:25 7 лютого 2012

О том, что происходит в стенах Выжницкой школы-интерната, никто не знал на протяжении 13 лет. Поэтому когда 62-летнего воспитателя интерната задержали и по райцентру пошел слух, что мужчину обвиняют в развращении своих же воспитанников, большинство местных жителей не поверили, что воспитатель мог надругаться над пятнадцатью воспитанниками, причем делал это регулярно.

 — Сначала все происходило прямо в его кабинете, — рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе черновицкой областной милиции. — Воспитатель приглашал к себе мальчиков 12-16 лет и принуждал вступать с ним в половой акт. Изнасиловав ученика, он говорил: «Если кому-то ляпнешь, будет хуже: тогда о том, что было, узнают все твои одноклассники». Понятно, что дети боялись позора. Другим воспитатель угрожал физической расправой. Не сомневаясь, что он может воплотить угрозы в жизнь, воспитанники его боялись и на протяжении многих лет смиренно выполняли все требования.

Со временем воспитатель стал приводить мальчиков к себе домой. Иногда давал им еду и какие-то копейки, но основной причиной, по которой воспитанники продолжали ходить к педофилу, был страх. В основном его жертвами становились сироты или дети из бедных семей. Воспитателя задержали на горячем — зайдя к нему в дом, правоохранители обнаружили там очередную жертву.

Всего Выжницкий районный суд установил 24 эпизода сексуального насилия с 15 учениками интерната. На днях воспитателя приговорили к восьми годам лишения свободы с лишением права заниматься воспитательной деятельностью сроком на три года.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
744

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів