ПОИСК
Події

В Донецке завелись «террористы», массово похищающие номерные знаки автомобилей с целью получения выкупа за них

10:33 8 лютого 2012

6 февраля в Кировский райотдел милиции Донецка обратились жители микрорайона Широкий с заявлениями о краже государственных номеров с их личного автотранспорта.

Как рассказали  в пресс-службе донецкого горуправления милиции, в настоящий момент от граждан поступило 19(!) таких обращений. Похитители оставили на автомобилях потерпевших записки, в которых обещают хозяину машины вернуть госномера, если автовладелец  перечислит через электронный терминал на указанный счет 500 гривен. Если же хозяева номерных знаков не сделают этого в течение двух суток, то авторы записок угрожают продать украденные номера «для преступных дел». Кроме того, похитители отмечают в своих посланиях, что их предложение для автовладельца более выгодное, чем восстановление номеров после обращения в правоохранительные органы.  

По информации исполняющего обязанности начальника Кировского райотдела милиции Руслана Губицкого, в настоящее время сотрудники милиции опрашивают жителей микрорайона, проводят другие следственно-оперативные мероприятия с целью установления личностей вымогателей.

РЕКЛАМА

420

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів