ПОИСК
Події

В Киеве объявлен в розыск мошенник, скрывшийся с более 100 тысячами долларов

16:01 8 лютого 2012

О новом автомобильном аферисте стало известно совсем недавно — когда в Шевченковское райуправление милиции столицы обратились сразу несколько обманутых киевлян. Всем им обещали хорошие автомобили по сравнительно низкой цене. Описав друг другу «продавца», люди поняли, что их обманул один и тот же человек.

 — 42-летний Владислав нигде не размещал объявлений, его телефона не было на автомобильных сайтах, — рассказала «ФАКТАМ» пресс-офицер Шевченковского райуправления милиции Киева Наталья Калиновская. — Мужчину находили через знакомых. Узнавая о том, что есть человек, который доставляет из-за границы хорошие автомобили по цене намного ниже рыночной, люди просили его телефон.

Рассказы Владислава выглядели вполне убедительно. В первую очередь потому, что мужчина сам предлагал клиентам взять с него расписку. «Давайте деньги и уже на днях вы получите хороший автомобиль, — рассказывал мошенник. — Подумайте, ну где еще вы купите машину по такой цене? Кроме расписки, я оставляю вам копию своего паспорта». Уговорив клиента, Владислав назначал ему еще одну встречу и, получив деньги, обещал перезвонить. Не дождавшись звонка даже через неделю, люди начинали звонить сами. Но телефон Владислава уже либо не отвечал, либо был «вне зоны доступа».

 — По предварительным данным, подозреваемый «заработал» более ста тысяч долларов, — говорит Наталья Калиновская. — При этом не исключено, что потерпевших гораздо больше. Копия паспорта, которую он давал своим жертвам, была настоящей, но в квартире, где Владислав прописан, его давно уже никто не видел — там живет его пожилая мать, которая ничего не знает об аферах. Сейчас его объявили в розыск.

РЕКЛАМА

Разыскиваемый — Зборимирский Владислав Валерьевич (на фото).

Приметы: на вид около 45 лет, спортивного телосложения, коротко стриженые русые волосы, на голове с правой стороны большой шрам в виде подковы, на груди с левой стороны татуировка в виде пасти крокодила.

РЕКЛАМА

Милиция просит всех, кому что-либо известно об этом человеке, звонить по телефонам 0(44) 278-81-02, 278-33-21, 0(98) 557-01-83 или 102.

РЕКЛАМА

895

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів