ПОИСК
Події

В пылу гнева 52-летний макеевчанин облил бензином и поджег свою беспомощную жену-инвалида

14:49 12 лютого 2012

52-летнему жителю города Макеевка Донецкой области предъявлено обвинение в покушении на умышленное убийство своей жены.

Как рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника сектора уголовного розыска Червоногвардейского райотдела милиции Макеевки Сергей Луков, в одной из квартир многоэтажного дома в поселке им. Крупской проживали супруги — неработающий мужчина, злоупотребляющий алкоголем, и его 48-летняя жена-инвалид, которая уже около шести лет прикована к постели из-за тяжелой формы туберкулеза. Мужчина ухаживал за лежачей женой, готовил еду, покупал лекарства.

В тот злополучный день супруг пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и обнаружил, что жена опорожнилась под себя. Это обстоятельство сильно возмутило мужчину. В порыве гнева он схватил паяльную лампу, полил из нее бензином беспомощную супругу и поджег.

Вспыхнувшее пламя отрезвило разъяренного мужа. Он сразу же накинул на жену куртку, чтобы загасить огонь, но нескольких секунд горения хватило для того, чтобы женщина получила глубокие ожоги конечностей, лица и дыхательных путей. В настоящее время она находится в реанимации ожогового отделения городской больницы № 2 города Макеевки. Мужчина после случившегося сразу позвонил в милицию и вызвал скорую помощь.

РЕКЛАМА

По информации начальника пресс-службы Макеевского горотдела милиции Александра Кравчука, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за покушение на умышленное убийство, ему грозит от семи до 12 лет тюрьмы.

Как выяснили правоохранители в ходе общения со знакомыми семьи, те… сочувствуют мужчине! Люди считают, что он делал для супруги все, что мог, а женщина якобы этого не ценила, постоянно капризничала и не старалась быть аккуратней. В какой-то момент мужчина пал духом и запил, что в итоге и привело к трагедии.

РЕКЛАМА

1061

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів