ПОИСК
Події

Трагедия на гонках в Харькове: автомобиль врезался в зрителей (обновлено, фото)

10:40 13 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедией завершился этап Кубка Украины «Украинская метелица», который проходил на ипподроме в Харькове.

В пресс-службе харьковского милицейского главка «ФАКТАМ» сообщили, что в воскресенье, 12 февраля, во время соревнований по трековым зимним гонкам водитель автомобиля ВАЗ-2109 потерял управление, машина вылетела с трассы, задела двух женщин, а затем столкнулась с другим авто. В результате наезда две зрительницы были госпитализированы в больницу. Одна из пострадавших, 1972 года рождения, не приходя в сознание, спустя четыре часа скончалась в больнице. У нее осталось двое детей. Вторая женщина перенесла сложнейшую шестичасовую операцию. Сейчас харьковчане организовывают для нее сбор крови.

Как проинформировал журналистов директор соревнований Сергей Гоча, «гоночный инцидент между двумя участниками заезда произошел в ходе третьего заезда возле финишной прямой. В результате машина одного из них зацепила снежный бруствер, перевернулась и, перелетев через ограждение, вылетела за пределы трассы. Траектория движения машины оказалась таковой, что она очутилась в зоне въезда-выезда спортивных и служебных автомобилей на территорию ипподрома. По трагическому стечению обстоятельств, в этой зоне находился автомобиль одного из зрителей, а также две болельщицы, не успевшие покинуть эту зону до начала заезда: женщины стояли спиной к трассе и, в отличие от окружающих, не успели отскочить в сторону. Неуправляемый спортивный автомобиль, двигаясь на крыше, врезался в зрительскую машину и нанес женщинам травмы разной степени сложности».

По словам очевидцев, машина пилота под номером 45 накануне рокового воскресенья уже вылетала с трассы.

РЕКЛАМА

 — В субботу, 11 февраля, во время заезда эта машина уже вылетела за трассу, — утверждает харьковчанин Вячеслав. – Ее пришлось вытаскивать двумя внедорожниками. Повреждения кузова были не очень значительными, и техники после аварии смогли вывести авто на гонку в следующем этапе. Хотя теперь я понимаю, что это был явный знак судьбы, но пилот его проигнорировал.

Вскоре после инцидента соревнования были прекращены. На данный момент обстоятельства трагедии устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

РЕКЛАМА

Фото с сайта «Городской дозор»

РЕКЛАМА

1557

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів