ПОИСК
Події

В Николаевской области во время пожара погибли семеро детей из одной семьи

14:06 13 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в Территориальном управлении МЧС Украины в Николаевской области, сегодня около 06.15 в оперативно-диспетчерскую службу управления поступило сообщение о пожаре в частном доме поселка Конецполь Первомайского района. На место происшествия были направлены два отделения самостоятельной государственной пожарной части №17 Первомайского райотдела МЧС. Спустя час пожар был полностью потушен.

Картина, представшая перед спасателями, была страшной. В двух комнатах на втором этаже дома были обнаружены тела семи детей — 1997, 1999, 2002, 2004, 2005, 2007 и 2010 годов рождения. На момент возникновения пожара дети крепко спали вместе с матерью, которая в определенный момент проснулась (отец малышей часом ранее ушел на работу). В шоковом состоянии пострадавшая выбежала на улицу и стала звать на помощь, умоляя спасти детей. Соседи услышали крики о помощи, вызвали пожарных и врачей скорой помощи. Однако, к сожалению, было уже поздно – дети погибли от отравления: стены и потолок дома были обшиты пластиковыми панелями, которые при горении выделяли токсичный дым.

35-летняя женщина в тяжелом состоянии госпитализирована в реанимационное отделение Первомайского центральной районной больницы с ожогами 70% поверхности тела.

Специалисты предполагают, что к трагедии привело короткое замыкание электропроводки. По факту гибели детей сотрудниками местного горотдела милиции проводится следствие.

РЕКЛАМА

В Территориальном управлении МЧС Украины в Николаевской области отмечают, что, по состоянию на 11 февраля 2012 года, с начала года в области произошло 165 пожаров. Это на 38% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За указанный период на пожарах погиб 21 житель области.

РЕКЛАМА

633

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів