ПОИСК
Події

В Полтавской области оператор газовой котельной случайно… сжег школу

14:39 13 лютого 2012

Девятнадцать учеников из села Позники Чернухинского района Полтавской области с понедельника, 13 февраля, вынуждены добираться за знаниями в расположенную в четырех километрах школу соседнего села, поскольку их школа сгорела.

 — Пожар возник на чердаке одноэтажной постройки,  где были установлены баки с водой, которые являлись частью отопительной системы учебного заведения, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра пропаганды Территориального управления МЧС Украины в Полтавской области Виталий Шкаревский. – Оператор газовой котельной с помощью паяльной лампы пытался разогреть  воду в расширительных мембранных баках, и в этот момент загорелись деревянные конструкции крыши. Мужчина более  часа пытался самостоятельно справиться с огнем, но это только усугубило проблему. В результате огонь «съел» около двухсот  квадратных метров крыши (сто было спасено), а также частично школьный инвентарь.

Пожар тушили пять пожарно-спасательных подразделений  не только из Чернухинского, но и из соседних Лубенского, Пирятинского и Лохвицкого районов.

Размер нанесенного ущерба устанавливается.

РЕКЛАМА

Фото podrobnosti.ua

РЕКЛАМА

463

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів