ПОИСК
Події

На Львовщине пьяный депутат зверски избил ногами… машину ГАИ

9:54 14 лютого 2012

Около полуночи патруль ГАИ обратил внимание на ВАЗ-21099, «выписывавший» зигзаги по улицам села Лисиничи Пустомытовского района.    

-Требование остановиться водитель ВАЗа не выполнил, наоборот, прибавил скорость и попытался скрыться, — рассказала «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Управления ГАИ во Львовской области Светлана Добровольская. – После непродолжительной погони машина нарушителя была остановлена. Как выяснилось, за рулем находился 41-летний житель Львова, а в салоне был пассажир – 47-летний житель указанного села. От обоих исходил сильный запах алкоголя. Кроме того, у водителя не оказалось с собой никаких документов – ни удостоверения водителя, ни регистрационных документов.

Посадив водителя-нарушителя в свой патрульный автомобиль, правоохранители собрались было везти его на медицинское обследование. Но тут в ситуацию вмешался стоявший до этого тихо в стороне пассажир. Он заскочил на капот патрульной машины, начал по нему прыгать, выбил ногами ветровое стекло, а затем повредил и левое крыло машины. Когда милиционеры попытались задерживать агрессивного хулигана, тот оказал яростное сопротивление, угрожая патрульным увольнением со службы. При этом мужчина размахивал удостоверением депутата Пустомытовского районного совета.

Водителя и пассажира ВАЗа доставили на медобследование. Согласно заключению экспертов, содержание алкоголя в крови водителя составило 1,6 промилле (как известно, в Украине максимально допустимое содержание алкоголя в крови у водителей  – 0,2 промилле. — Ред.).

РЕКЛАМА

Прокуратура Пустомытовского района начала проверку обстоятельств инцидента. 

Фото пресс-службы УГАИ во Львовской области                 

РЕКЛАМА

323

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів