ПОИСК
Події

В Одессе «Кобра» задержала россиянина на «Порше» с поддельным удостоверением следователя Генпрокуратуры

15:52 14 лютого 2012

Сотрудники спецподразделения Госавтоинспекции Украины «Кобра» остановили в Одессе новенькую иномарку «Порше Кайен» с транзитными номерными знаками.

 — При проверке документов выяснилось, что установленный законом срок постановки автомобиля на учет по месту проживания владельца истек, — сообщил «ФАКТАМ» руководитель отдела по связям с общественностью Одесского регионального милицейского главка Владимир Шаблиенко. — На просьбу предъявить документы 27-летний водитель иномарки показал удостоверение… следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины.

Однако инспекторы не отпустили молодого человека. Когда друзья задержанного привезли права и техпаспорт, оказалось, что водитель — гражданин России и при этом владеет удостоверением за подписью Генерального прокурора Украины. Оперативно проведенная экспертиза показала, что документ поддельный. Задержанный сознался: на днях он вполне легально купил джип, но боялся, что не успеет поставить машину на учет. Тогда продавец машины предложила молодому человеку приобрести за 400 долларов удостоверение, которое якобы волшебно действует на сотрудников ГАИ. Сейчас правоохранители ищут предприимчивую продавщицу автомобиля.

РЕКЛАМА

943

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів