ПОИСК
Події

В Крыму за превышение власти задержали сотрудницу БТИ

15:30 15 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказала сотрудник пресс-службы крымского главка милиции Ольга Богославская, в симферопольском Бюро регистрации и технической инвентаризации установлен факт противоправных действий со стороны должностного лица. Сотрудники службы по борьбе с экономической преступностью Симферопольского горуправления милиции выяснили, что в 2002 году гражданин Ж. приобрел в Симферополе недостроенный дом. Завершив строительство, он в 2005 году начал процесс оформления права собственности на дом и прилегающий к нему земельный участок, подав необходимые документы в горсовет и Бюро техинвентаризации.

Однако представитель симферопольского Бюро регистрации и технической инвентаризации оформила принадлежащие гражданину Ж. дом и земельный участок… на одно из частных предприятий города, которое вскоре и получило свидетельство о праве собственности на это недвижимое имущество. А материальный ущерб гражданина Ж., в одночасье лишившегося и дома, и земли, составил более 1,3 миллиона гривен.

По фактам неправомерных действий регистратора прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Украины: «Мошенничество» и «Превышение власти или злоупотребление служебным положением». Ведется следствие.

РЕКЛАМА

685

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів