ПОИСК
Події

Телефонные мошенники выманили у запорожского пенсионера 5 тысяч долларов, сказав, что его сын совершил ДТП

15:36 15 лютого 2012

«ФАКТЫ» неоднократно писали о схеме мошенничества, когда неизвестные, представляясь сотрудниками милиции, звонят людям и сообщают, что их близкие попали в беду. А за помощь требуют перевести деньги на мобильные телефоны или банковские счета. На этот раз на крючок аферистов попал запорожский пенсионер.

 — 73-летнему мужчине позвонил человек и, назвавшись сотрудником милиции, сообщил, что сын пенсионера в дорожно-транспортном происшествии совершил наезд на женщину, — рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей запорожского областного милицейского главка. — «Благодетель» потребовал перевести 5 тысяч долларов потерпевшей на лечение в Новосибирске. Сын работает в одной из африканских стран, поэтому сразу связаться с ним отец не смог и перевел указанную сумму на банковский счет. Когда несколько позже пенсионер дозвонился до сына, то узнал, что ДТП тот не совершал и деньги передавать не просил…

Сотрудники милиции в очередной раз призывают граждан к бдительности. Запомните: прежде чем так или иначе передавать деньги незнакомым людям, необходимо связаться с родственниками и все выяснить. С какими бы видами мошенничества вам ни пришлось столкнуться, нужно как можно быстрее обратиться по номеру 102, ведь шансов найти злоумышленника по горячим следам всегда больше.

РЕКЛАМА

600

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів