ПОИСК
Події

В Тернопольской области воспитателя интерната подозревают в избиении подростка… утюгом

16:14 15 лютого 2012

О том, что воспитанника Мельница-Подольского областного детского дома-интерната ударил утюгом по лицу воспитатель, впервые стало известно на сессии Тернопольского областного совета. Депутаты обнародовали жуткие снимки глубоких ссадин на правой щеке ребенка, больше напоминающих след от утюга, и потребовали провести в интернате проверку. Ведь, по словам пострадавшего 15-летнего мальчика, его в порыве гнева ударил утюгом воспитатель. Причем, как заявили депутаты, в Мельница-Подольском интернате это уже не первый случай: дескать, тамошние воспитатели не раз унижали сирот и даже занимались рукоприкладством. В подтверждение своих слов продемонстрировали видео, на котором воспитанники рассказывают о своих злоключениях.

В результате Тернопольская областная прокуратура возбудила уголовное дело. Как выяснилось, добиваться этого пришлось долго — по словам депутатов, дети уже не раз обращались к правоохранителям, но те не реагировали.

Впрочем, в прокуратуре, возбудившей дело, комментируют инцидент крайне лаконично.

 — Сейчас идет проверка, и пока сложно что-либо сказать, — заявила «ФАКТАМ» пресс-секретарь прокурора Тернопольской области Леся Долишная. — Был ли след от утюга, мы тоже не знаем – это установит экспертиза. Не исключено, что дети просто между собой играли. Воспитатель отрицает свою вину. Мы передали дело в Борщевский райотдел милиции, идет следствие. Остальные озвученные депутатами факты тоже проверяются.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
593

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів