ПОИСК
Події

На Полтавщине в райотделе милиции умер задержанный за хулиганство

16:37 15 лютого 2012

В тот день, 13 февраля, Анатолий, житель райцентра Решетиловка Полтавской области, отмечал свой день рождения – ему исполнилось 43 года. Около семи часов вечера, уже будучи хорошо подвыпившим, мужчина зашел в продуктовый магазин. Купив еще бутылку водки, он тут же… осушил ее «из горла», после чего его поведение стало совсем неадекватным: мужчина начал ругаться и оскорблять присутствующих. Хозяин магазина попросил помощи у  милиции, и дебошира доставили в райотдел. А спустя два с половиной часа вызванная в РОВД бригада медиков констатировала смерть задержанного.

 — В то время, когда случилось несчастье, Анатолий находился в кабинете участкового, где, кроме него, были и другие гражданские лица, — рассказал  «ФАКТАМ» начальник по связям с общественностью Управления МВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев. – Задержанный, по словам свидетелей, в ожидании дачи пояснений вел себя довольно шумно, но не агрессивно. Вдруг ему стало плохо – побледнел и притих. Бригада «скорой» приехала оперативно, но, увы, предпринятые реанимационные мероприятия не дали положительного результата. Мужчина, страдающий хроническим алкоголизмом, умер, как позже подтвердила  судмедэкспертиза, в результате алкогольной интоксикации.

Специальная комиссия, расследовавшая причины инцидента, нарушений со стороны сотрудников районной милиции не выявила, равно как и телесных повреждений на трупе. Тем не менее начальник УМВД Украины в Полтавской области Эдуард Федосов после этого случая в экстренном порядке провел расширенное совещание с личным составом, на котором дал указание: впредь граждан с явными признаками алкогольной передозировки доставлять либо в медучреждения, либо домой. И брать объяснения у пьяных дебоширов после того,  как они протрезвеют.

РЕКЛАМА

371

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів